テレビ・ラジオでの出演

過去のテレビ・ラジオ出演の一覧です。最新の情報はFacebookページ(あるいはTwitter)からご覧ください。


出演
ラジオ文化放送「Radio UnoZero」

日時:2019年11月15日(金) 22:20〜23:00
出演:井口裕香・東京ホテイソン
詳細:http://www.joqr.co.jp/programs/detail/uno.php


出演
テレビNHK Eテレ「沼にハマって聞いてみた」『空想都市沼』

日時:2019年10月8日(火) 18:55〜19:25
出演:高橋茂雄・桜井日奈子・松井愛莉
詳細:https://www.nhk.or.jp/hamatta/


出演
テレビ日本テレビ「ニノさんSP」

 

日時:2019年10月5日(金) 22:35〜23:18
出演:二宮和也・後藤輝基・浅田真央・松坂桃李・Perfume 他
詳細:http://www.ntv.co.jp/ninosan/


出演
テレビテレビ朝日「夜の巷を徘徊する」

日時:2019年10月3日(木) 24:15〜24:45
出演:マツコ・デラックス
詳細:https://www.tv-asahi.co.jp/haikai/


出演
ラジオJ-WAVE「TOKYO MORNING RADIO」内『MORNING INSIGHT』のコーナー

日時:2019年7月2日(火) 8:35〜8:50
出演:別所哲也
詳細:https://www.j-wave.co.jp/original/tmr/


出演
ラジオJFN系ラジオ局ネット「simple style オヒルノオト」

 

日時:2019年6月19日(水) 12:25〜12:45
出演:渡辺枝里子
詳細:http://park.gsj.mobi/program/show/27304


出演
ラジオJFN系ラジオ局ネット(TOKYO-FM)「ON THE PLANET」

 

日時:2019年5月29日(月) 7:21〜7:29
出演:綿谷エリナ
詳細:https://www.fnn.jp/posts/00426270HDK


出演
ラジオ文化放送「大竹まことのゴールデンラジオ」内「大竹メインディッシュ」コーナー

日時:2019年3月20日(木) 14:20〜14:55
出演:大竹まこと・壇蜜
詳細:http://www.joqr.co.jp/golden/


出演
テレビテレビ朝日「オータケ・サンタマリアの100まで生きるつもりです」

 

日時:2019年3月11日(月) 24:20〜24:50
出演:大竹一樹・ユースケ・サンタマリア・藤田泰実
詳細:https://www.tv-asahi.co.jp/100iki/


出演
テレビフジテレビ「めざましテレビ」内「トガってますね」コーナー

日時:2019年2月18日(月) 7:21〜7:29
出演:井上清華 他
詳細:https://www.fnn.jp/posts/00426270HDK


出演
テレビよみうりテレビ「ワケあり!レッドゾーン」存在しない街の地図を書く男

日時:2019年1月12日(土)1:33〜@関西・1月17日(木)2:25〜@首都圏
出演:井本貴史・藤原一裕・渋谷凪咲
詳細:https://tvtopic.goo.ne.jp/program/ntv/41807/1230469/


出演
ラジオJ-WAVE「STEP ONE」

公開:2018年11月6日(火) 9:35〜(受信可能地域:関東)
出演:サッシャ・寺岡歩美
詳細:https://www.j-wave.co.jp/original/stepone/scene/2642.html


出演
テレビよみうりテレビ「マヨなか笑人」話題の地方都市!この世に存在しない『なごむる市』とは?

 

日時:2018年8月10日(月) 24:30〜(受信可能地域:関西)
出演:小杉 竜一・吉田敬・せいや・粗品
詳細:http://www.ytv.co.jp/mayonaka/


出演
テレビGyaO!「さきどりBose」#67 空想特集

 

公開:2018年7月9日(月) ※下記URLから視聴可能
出演:Bose・森田哲矢・東ブクロ・小池美由
詳細:https://gyao.yahoo.co.jp/player/11185/v00004/v0000000000000000641/


出演
テレビ日本テレビ「ズームイン!!サタデー」内「ズムサタいち押し」コーナー

日時:2018年3月31日(土) 7:16〜7:38(受信可能地域:宮崎、沖縄を除く全国)
出演:山崎あみ 他
まとめ(togetter):https://togetter.com/li/1213739


 出演
ラジオJ-WAVE「TRUME TIME AND TIDE」

日時:2017年12月30日(土) 21:00〜(受信可能地域:関東)
出演:市川紗椰
詳細:http://www.j-wave.co.jp/original/timeandtide/story/171230.html


出演
ラジオTBSラジオ「伊集院光とらじおと」

日時:2017年9月19日(火) 10:00〜
出演:伊集院光・上田まりえ
詳細:https://www.tbsradio.jp/183941
togetterまとめ:https://togetter.com/li/1152350


出演
ラジオJ-WAVE (FM81.3)「AVALON」

日時:2016年4月13日(水) 22:20〜(受信可能地域:関東)
出演:満島真之介・杉山セリナ
詳細:https://www.j-wave.co.jp/original/avalon/mitsushima/10.html


出演
ラジオラジオクロニクル「西端ちひろのSay!ち~ズ!Radio!」

日時:2015年12月27日
出演:西端ちひろ・高舛ナヲキ
詳細:http://radio-chronicle.com/dj-index-nishihata.html
blog:https://ameblo.jp/nishihata-chihiro/entry-12110186540.html


出演
ラジオ文化放送「くにまるジャパン」おもしろ人間国宝

日時:2014年5月8日(木) 10:10〜10:30
出演:野村邦丸・加納有沙
詳細:http://www.joqr.co.jp/japan/cat100/index_13.html


出演
ラジオJ-WAVE (FM81.3)「TOKYO MORNING RADIO」

日時:2014年4月3日(木) 8:30〜8:45(受信可能地域:関東)
出演:別所哲也
詳細:https://www.j-wave.co.jp/original/tmr/insight/1948.html


出演
ラジオJ-WAVE (FM81.3)「Prime Factor」

日時:2014年3月29日(土) 22:20〜23:00(受信可能地域:関東)
出演:ショーンK・藤村龍至
詳細:http://www.j-wave.co.jp/original/primefactor/


出演
テレビフジテレビ「アウト×デラックス」

日時:2014年3月13日(木) 23:00〜23:30(受信可能地域:青森、山梨、徳島、山口、大分、宮崎を除く全国) ※青森、山口、大分では追って放送
出演:マツコ・デラックス・矢部 浩之・坂上 忍 他
まとめ(にんじ報告):http://blog.livedoor.jp/ninji/archives/36940033.html


出演
テレビよみうりテレビ「大阪ほんわかテレビ」

日時:2014年2月2日(日) 22:30〜23:30 (受信可能地域:関西)
出演:武内由紀子 他
詳細(goo):https://tvtopic.goo.ne.jp/kansai/program/ytv/25934/244385/


出演
テレビラジオ南海放送「ぶっくまーく!」

日時:2014年1月9日(木) 10:30〜10:40 (受信可能地域:愛媛県)
出演:和氣孝治・小谷渉子


出演
ラジオ文化放送「大竹まことゴールデンラジオ」大竹紳士交友録

日時:2013年12月24日(火) 15:08〜15:21
出演:大竹まこと・眞鍋かをり
詳細:http://www.joqr.co.jp/golden/2013/12/


出演
テレビテレビ朝日「タモリ倶楽部 ―地図マニアの最終形 ひとり国土地理院大集合!―」

日時:2013年6月28日(金) 24:20〜24:50 (関東・岩手県・山形県・大分県) ※それ以降全国で順次放送
出演:タモリ・伊集院光・塚地武雅・後藤まりこ・阿部和規・竹中翔
地理人から:http://imgmap.chirijin.com/2013/07/10/tamoriclub/
togetterまとめ1:https://togetter.com/li/526536
togetterまとめ2:https://togetter.com/li/528647


出演
ラジオ原宿ソラトニワFM「原宿今昔物語」

日時:2012年11月11日(日)
詳細:http://www.soraniwajapan.com/radio/harajuku/konjaku.php